Grades obtenus par les adhérents licenciés au CKS:

 

1er DAN                      2ème DAN             3ème DAN           4ème DAN      5ème DAN

 

Ansard Franck

Allanore Celya              Baton Frédéric          Hillebrand Sylviane   Bertau Eric   Bertau Eric

Baillif Patrice                Baillif Patrice            Catel Alain                Ruelle Marc  Ruelle Marc

Baton Frédéric              Catel Alain               Baton Frédéric          Ruelle Yves

Benoit Trystan              Crémoux Christian    Crémoux Christian                              

Bieganski Emmanuelle   Bertau Eric              Ruelle Yves                     

Bouche Mathieu            Pichon Gaelle           Rolland Ollivier

Branbilla Anne              Tondu Aurélie           Ruelle Marc

Buchel Kyarann             Ruelle Yves              Prud'homme Noémie

Catel Alain                    Piaumier Dominique             

Carvalho Vieria Maëva   Prud'homme Noémie                           

Champagne Marin         Ramemanantsoa Samuelson

Champagne Marion        Rolland Ollivier

Delagarde Angélique      Ruelle Marc

Delagarde Caroline      

Dumont Julie              

Dumont Marion          

Dumont Philippe 

Galan Louis     

Garcia Léane            

Garnier Marine          

Garnier Richard

Kaci Ghiles

Kadri Elias 

Klapczinski Killian

Malhomme Céleste

Maillard Lorine

Neris Corentin

Noel Killian

Pichon Claire

Prugne Sylver

Rakotomanga Malala

Ramemanantsoa Samuelson

Rebeyrolle Marc

Rolland Emma

Rolland Ollivier

Rolland Alexis

Rossi Issak

Piaumier Dominique  

Polin Matthieu

Prud'homme Noémie

Tondu Aurélie

Donse Téo

 

 

Diplômes obtenus par les adhérents licenciés au CKS

 

  • Ruelle Marc BEES 1 et BEES 2 (Brevet d'Etat du ministère  de la Jeunesse et des sports 1er degré et second degré)
  • Ruelle Marc DEJEPS (Diplôme d'état de la Jeunesse, de l'Education Populaire et du Sport) et DESJEPS (Diplôme d'état supérieur de la Jeunesse, de l'Education Populaire et du Sport)
  • Pichon Gaelle BEES 1 (Brevet d'Etat du ministère de la jeunesse      et des sports 1er degré)
  • Garnier Marine DIF (Diplôme instructeur Fédéral)
  • Ruelle Yves DAF (Diplôme d'animateur Fédéral)
  • Baton Frédéric DAF (Diplôme d'animateur Fédéral)
  • Rolland Ollivier DAF (Diplôme d'animateur Fédéral)
  • Pichon Claire AFA (Attestation fédérale d'assistante)
  • Garnier Marine AFA  (Attestation fédérale d'assistante)
  • Delagarde Caroline AFA (Attestation fédérale d'assistante) 
  • Noémie Prud'homme AFA (Attestation fédérale d'assistante)
  • Alexis Rolland AFA (Attestation fédérale d'assistante)